Девушке 16 лет, парню 23. Девушка беременна, хотят оставить ребенка. Как расписаться и избежать уголовной ответственности?
Уважаемая Арина г. Новосибирск!
Согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Исходя из выше изложенного:
- для заключения брака в данной ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным Заявлением в Администрацию муниципального образования.
Кроме того, для заключения брака в данной ситуации вам потребуется получить письменное Согласие ваших родителей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.11.2018 г.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для того чтобы зарегистрировать брак необходимо получить разрешение органов опеки.