Отказ жилконторы в перерасчете за коммунальные услуги - как решить ситуацию с незаконной регистрацией в коммунальной квартире?
Зарегистрирована в коммунальной квартире, но там не проживаю. В жилконтору предоставила об этом справку и попросила сделать перерасчет за коммунальные услуги. В жилконторе заявление не приняли и отправили к мастеру участка, что бы он выдал справку о технической возможности поставить счетчики воды. Мастер сообщила, что такая возможность есть и в связи с такими обстоятельствами жилконтора отказалась мне делать перерасчет. В соседней комнате проживает семья, у которой нет собственности (комната не приватизирована). Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Отказ в выдачи справки однозначно не правомерен, настаивайте на перерасчете, однако, в любом случае рекомендую поставить приборы учета Вам.