Вопрос о возможности судебных приставов отобрать мебель, подаренную родителями, при наличии договора заказа и дарения
Могут судебные приставы забрать мебель подаренную мне родителями Если имеется договор заказа мебели и оплаты Ее родителМи И они составили договор дарения в мою пользу.
Да, разумеется могут.
Если приставы не узнают о том что есть договор дарения и не скажут об этом приставы, а все документы на покупку оформлены на них, то не должны. Такие сделки не подлежат регистрации, потому у приставов информации не будет кроме как от вас полученной или от тех кто знает об этом, но без договора на руках у приставов вы можете обжаловать арест в суде и снять его.
Доброго времени суток! Судебные приставы не забирают предметы домашнего обихода, могут забрать мебель в том случае, если это ваши долги, а не долги родителей.