Как защитить мебель и технику в арендованной квартире от судебных приставов?
Я снимаю квартиру с мебелью. У меня судебные приставы по решению суда могут забрать мебель и технику в квартире? Есть договор найма и акт с описью мебели. Или нужно еще что то? Хозяйка живет в другом городе.
Исходя из вашей информации мебель и техника в снимаемой вами квартире не является вашей собственностью. Поэтому судебный пристав не имеет право наложить арест и обратить взыскание ни на мебель, Ни на технику.
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве
Акта в договоре будет достаточно, чтоб доказать что мебель не моя?
Конечно, этого будет вполне достаточно, не опишет ничего пристав в этой квартире, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.