Ожидается повышение возраста ухода на пенсию в районах приравненных к Крайнему Северу в 2018 году
В связи с ожидаемым повышением возраста для ВСЕХ категорий будущих пенсионеров, каков будет возраст ухода на пенсию в районах приравненных к Крайнему Северу, в 2018 году, где раньше для женщин был 50 лет, для мужчин - 55. Спасибо.
Доброго времени суток!
Изменения пенсионного возраста пока коснулись только государственных и муниципальных служащих. Для всех остальных категорий работников возраст выхода на пенсию не поменялся. По крайней мере пока.
Добрый день! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.