Как получить пособие за рождение ребенка, если супруги не работают и у них нет местной прописки?
Мне 19 лет, не работаю/учусь. Замужем, родила совсем недавно. Муж тоже не работает и не учится. Сегодня ходил узнавать про пособие за рождение ребёнка, а ему сказали что пособие платить не будут т.к. мы не работаем и у него нет местной прописки, только временная. Что делать?
Добрый день! По минимуму все-равно будут платить. Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.
Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)