Липецк, 29.06.2017, 11:14

Влияет ли прописка на выплату пособий при уходе за новорожденным.

Вопрос №12774938 из г. Липецк
опубликован 29.06.2017, 11:14
Я не работаю ухаживаю за новорожденным. Муж работает. Прописки у нас разные. Если я пропишу ребенка к мужу, будут ли мне или ему платить пособия до 1,5 лет?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Будут платить. Правда. Если Вы будете оформлять пособие в соцзащите, то могут требовать доказательства совместного проживания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в МФЦ сказали, чтоб ребенок обязательно должен быть прописан с мамой, чтоб получать пособия до 1,5 лет. Если не будет прописан с мамой, то не будут выплачиваться пособия!

29.06.2017, 12:11

Не верно вам МФЦ сказали, чтоб ребенок обязательно должен быть прописан с мамой, чтоб получать пособия до 1,5 лет. вы же семья

29.06.2017, 12:13

Здравствуйте. В МФЦ работают люди. Причем, никакого образования не имеющие. Ребенок, при раздельной регистрации родителей, может быть зарегистрирован с любым из них по соглашению самих родителей, а не работников МФЦ. Если Вам откажут только на этом основании - это будет абсолютно незаконно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 21:33

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034