Необходиомость взятия задатка от покупателей для уверенности в продаже квартиры
Вы можете взять задаток стст 380 и 391 ГК РФ,заключив еще и предварительный договор купли-продажи Это для вас будет гарантией что покупатель квартиру у вас купит.
Здравствуйте! Вам следует подробно описать порядок расчета в договоре, обязательно указать о рассрочке платежа по договору купли-продажи.
Кто должен составлять предварительный договор на куплю и продажу квартиры это можно самим или через нотариуса? И где взять бланк этого договора если составляем сами? Спасибо.
Здравствуйте.
Составить можно:
1. Самим
2. Юрист или адвокат
3. Нотариус.
Бланк посмотрите в интернете, но там общая форма и придется многое корректировать.
Доброго времени суток! Предварительный договор купли-продажи квартиры вы можете составить самостоятельно, или обратиться за составлением договора к юристу или нотариусу. Образец договора можно найти на сайте Росреестра.
Здравствуйте Анна!
Составление документов является полноценной работой юриста, который учится этому 5-6 лет. Договор оформляется в письменной форме и должен соответствовать действующим нормам гражданского законодательства. Обращайтесь к юристу/адвокату/нотариусу лично.
Здравствуйте, Анна.
Вам решать, кто будет составлять предварительный Договор купли-продажи, ГЛАВНОЕ, чтобы частичная сумма оплаты именовалась именно как ЗАДАТОК.