Ярославль, 25.01.2017, 08:23

Можно ли продать телефон, который на гарантии, приобретенный в магазине?

Вопрос №12050119 из г. Ярославль
опубликован 25.01.2017, 08:23
Скажите пожалуйста приобрела телефон в магазине и оплатила покупку картой, хочу его теперь продать, но он на гарантий! Человек спрашивает сможет ли он без меня потом сдать телефон на гарантию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста приобрела телефон в магазине и оплатила покупку картой, хочу его теперь продать, но он на гарантий! Человек спрашивает сможет ли он без меня потом сдать телефон на гарантию?[quote][/quote]

если гарантия оформлена конкретно на вас то ваш покупатель не сможет сдать телефон по гарантии.

25.01.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, сможет, если у него будут се необходимые документы на телефон, которые нужно будут предъявить для гарантийного ремонта, потому как вместе с телефоном вы продаете и все сопутствующие права на него.

25.01.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, просто к гарантийному талону прикреплён чек, т чек о том что покупка была оплачена картой и все.

25.01.2017, 08:27

Если договора с магазином на ваше имя нет, а гарантийному талону прикреплён чек, т чек о том что покупка была оплачена картой и все. то сможет он сдать.

25.01.2017, 08:43

То есть ни какой договор о купле продаже мне составлять не надо? Просто покупатель попросил его составить на случай гарантийного случая. А чем меня обязываете этот договор? Если его составить в простой форме.

25.01.2017, 08:37

Если покупатель попросил его составить на случай гарантийного случая. То можете составить, но придётся выполнять то что в нем укажете.

25.01.2017, 08:44

Простой стандартный договор ни к чему вас не обяжет, просто зафиксирует факт продажи. Только с гарантией он покупателю не поможет, так как гарантия оформлена на телефон, а не на вас.

25.01.2017, 08:45

Здравствуйте! Ничего страшного для Вас не будет, если договор будет составлен и подписан. Вы ведь на самом деле и заключаете такой договор, совершая фактические действия купли-продажи товара.

25.01.2017, 08:45

Добрый день, уважаемая Нина

Составьте в простой письменной форме и в случае гарантийного случая вам все равно придется говорить что телефон ваш

Удачи Вам и вашим близким!

25.01.2017, 08:52