Руководитель Дворца культуры задержан за хулиганство и алкогольное опьянение - вопросы оставления на должности возникают

Руководитель Дворца культуры задержан за мелке хулиганства и в состянии алкогольного опьянения. Может ли он оставаться на занимаемой должности.
Лучший ответ

Здравствуйте. У директора есть работодатель, которому принадлежит Дворец культуры. Этот вопрос об увольнении директора входит в его компетенцию. Вполне возможно, что в трудовом договоре с директором такое основание для расторжения записано.

Бог Вам в помощь.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Да, может. Действующим законодательством не предусмотрено оснований для освобождения от занимаемой должности.

Спасибо за грамотный ответ!