Задержан в состоянии алкогольного опьянения суд 26 апреля есть ли варианты выхода из ситуации.

Лучший ответ

Сергей добрый день!

Чтобы предсказать какие есть варианты необходимо как минимум ознакомиться с материалами дела. Исходя из Ваших данных и исходя из обзора судебной практики, вероятность практически нулевая. Если был отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то вообще без шансов. Если было освидетельствование, а Вы через час поехали и освидетельствовались независимо с результатом 0 промиле, то шансы небольшие могут быть. Все зависит от того, была ли видео съемка, присутствовали при этом понятые, и.т.д КоАП РФ, ст. 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. По сути требуется провести изучение и дать правовой анализ всех документов по делу, которые находятся у Вас на руках. Для продолжения дискуссии звоните:8-928-044-00-08;С уважением Владимир Александрович.

Для определения возможности выхода из этой ситуации, специалисту нужно изучить материалы дела. Если все проведено на основании закона, то шансов у вас нет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Варианты есть всегда, для этого нужно внимательно изучить протокол и другие процессуальные документы, насколько правильно и законно все было оформлено. Придраться всегда есть к чему.

Благодарю за грамотную консультацию!

По общей практике выхода нет, штраф и лишение прав однозначно. Можно лишь настаивать на нарушении процедуры составления документов и освидетельствования, но шансы мизерны.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Конечно, есть: будете ходить пешком

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.