При досрочном погашение кредита (ипотека) как вернуть страховую часть?
Татьяна, вам необходимо обратиться с заявлениев с СК.Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть крелитный договор и полис страхования, какой Банк?? Документы на руках у вас?
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении договора страхования.
Однако скажу сразу, практика судов по этому поводу разная.
По большей части суда отказывают по таким искам.
Добрый день! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Здравствуйте. Возврат страховки возможен В том случае если в договоре страхования прямо указано на возможность возврата при досрочном его расторжении. Либо если судебном порядке будет доказан факт навязывание услуг страхования.