Возможно ли сдать в ломбард под залог вещь, которая оформлена в кредит в банке.
Добрый день! Можно конечно, в том случае, если вещь приобретена в кредит, но не является предметом залога в рамках договора с банком
Всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день! Да, можно. Законодательство допускает залог вещей, находящихся уже в залоге, но ломбард вправе отказать, поскольку они будут последующим залогодержателем и смогут получить деньги с Вашей вещи только после банка.
При оформлении залога в банке на данную вещь вы приняли обязательства никому не передавать, не продавать, иным образом не отчуждать вещь, принятую вами на ответственное хранение. Если банк узнает о данном факте, он может увеличить процентную ставку по кредитному договору, так как кредит не будет обеспечен залогом. В кредитном договоре также указывается ответственность за не обеспечение сохранности предмета залога. Прочитайте внимательно кредитный договор и договор залога. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!