Как перевезти личные вещи через пост Чонгар при переезде из Украины в Крым - порядок оформления документов и возможные ограничения
Доброго времени суток! Анастасия, при переезде на ПМЖ из Украины в РФ можно ввезти с собой личные вещи, бытовую технику б/у,к тому же без уплаты таможенных пошлин (кроме ввоза авто) Удачи!
Добрый день.
Наличие обязательных документов является необходимым условием для пересечения границы, как со стороны России, так и Украины. Но при этом никакой гарантии, что вы получите разрешение и попадете на территорию страны, нет. Рекомендуется иметь при себе: Патент. Трудовой договор 2017 года. Контракт на выполнение определенных работ.
Добрый вечер! Что значит пропустят? Выпустят или впустят? Законодательство Украины нам неизвестно. Попробуйте сами узнать про украинские погранпосты.
Почитав Ваш портал, я поняла, что из Украины с вещами выпустят, а вот перечень документов, которые необходимо предъявить на российской границе "Чонгар" - не нашла на сайте! Буду благодарна за помощь, СПАСИБО!!!
Здравствуйте,
Выпустят с личными вещами конечно.
У родителей какое гражданство? Если Украинское, то в России надо сразу начинать оформлять РВП. Или придется выезжать через 3 месяца обратно
Желаю Вам удачи и всех благ!
По документам на людей понятно! Какие документы нужны чтобы на грузовой машине ввезти в Крым личные вещи: телевизор, холодильник, книги, посуду, диван, шкаф?
Анастасия, обратитесь на горячую линию таможенной службы для получения точной информации.
РоссияФТС России горячая линия в круглосуточном режиме: +7 (495) 740-18-18
Таможенная служба Украины:
Киев +38 (044) 274-82-98, 274-26-06, 274-27-06; 247-28-47;
Удачи!