Как перевезти личные вещи через пост Чонгар при переезде из Украины в Крым - порядок оформления документов и возможные ограничения

Вопрос №12050630 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2017, 10:51
Родители переезжают из Украины в Крым, хотят перевезти личные вещи (книги, посуда, мебель, техника) через пост Чонгар. Пропустят ли? Какой порядок оформления документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Анастасия, при переезде на ПМЖ из Украины в РФ можно ввезти с собой личные вещи, бытовую технику б/у,к тому же без уплаты таможенных пошлин (кроме ввоза авто) Удачи!

27.01.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Наличие обязательных документов является необходимым условием для пересечения границы, как со стороны России, так и Украины. Но при этом никакой гарантии, что вы получите разрешение и попадете на территорию страны, нет. Рекомендуется иметь при себе: Патент. Трудовой договор 2017 года. Контракт на выполнение определенных работ.

25.01.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый вечер! Что значит пропустят? Выпустят или впустят? Законодательство Украины нам неизвестно. Попробуйте сами узнать про украинские погранпосты.

27.01.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Почитав Ваш портал, я поняла, что из Украины с вещами выпустят, а вот перечень документов, которые необходимо предъявить на российской границе "Чонгар" - не нашла на сайте! Буду благодарна за помощь, СПАСИБО!!!

27.01.2017, 08:59

Здравствуйте,

Выпустят с личными вещами конечно.

У родителей какое гражданство? Если Украинское, то в России надо сразу начинать оформлять РВП. Или придется выезжать через 3 месяца обратно

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.01.2017, 09:03

По документам на людей понятно! Какие документы нужны чтобы на грузовой машине ввезти в Крым личные вещи: телевизор, холодильник, книги, посуду, диван, шкаф?

27.01.2017, 19:00

Анастасия, обратитесь на горячую линию таможенной службы для получения точной информации.

Россия

ФТС России горячая линия в круглосуточном режиме: +7 (495) 740-18-18

Таможенная служба Украины:

Киев +38 (044) 274-82-98, 274-26-06, 274-27-06; 247-28-47;

Удачи!

27.01.2017, 19:38