Судебный пристав арестовал счет в банке для взыскания платежей в ПФ, однако банк списал 100% поступившего аванса. Возможно ли подать претензию в банк?
Судебный пристав, арестовал счет в банке с целью взыскания платежей в ПФ. Банк исходя из выписки "видит" что поступления на этот счет - заработная плата, однако списывает 100% поступившего аванса.
Не исполнить распоряжение приставов банк не может, но и взыскать с моего счета более 50% з.п. согласно ст 99 ФЗ, и ст. 446 ФЗ. то же нельзя.
Могу ли я подать претензию в банк?
(с приставом я уже разобрался, счет разблокирован и последующие списания будут в размере 25%)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете написать жалобу в Центральный банк РФ, они разберутся с банком.
Обращение можете подать на сайте самого ЦБ РФ.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Да, Вы можете составить письменную претензию и обратиться с ней в банк, это Ваше право. Удачи Вами всего хорошего!