Судебный пристав арестовал счет в банке для взыскания платежей в ПФ, однако банк списал 100% поступившего аванса. Возможно ли подать претензию в банк?

Судебный пристав, арестовал счет в банке с целью взыскания платежей в ПФ. Банк исходя из выписки "видит" что поступления на этот счет - заработная плата, однако списывает 100% поступившего аванса. Не исполнить распоряжение приставов банк не может, но и взыскать с моего счета более 50% з.п. согласно ст 99 ФЗ, и ст. 446 ФЗ. то же нельзя. Могу ли я подать претензию в банк? (с приставом я уже разобрался, счет разблокирован и последующие списания будут в размере 25%)
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете написать жалобу в Центральный банк РФ, они разберутся с банком.

Обращение можете подать на сайте самого ЦБ РФ.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Да, Вы можете составить письменную претензию и обратиться с ней в банк, это Ваше право. Удачи Вами всего хорошего!