Пермь, 06.11.2017, 14:49

Как поступить, если банк списывает деньги со счета после оплаты задолженности через судебных приставов?

Вопрос №13416698 из г. Пермь
опубликован 06.11.2017, 14:49
Такая ситуация. Оплачиваю задолженность по кредитной карте через судебных приставов. А на днях банк списывает деньги со счета, с которого списывают действующий кредит, ссылаясь на судебный приказ. А как мне быть? И приставам плати и банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ является исполнительным документом, на основании которого денежные средства могут быть списаны непосредственно с банковского счёта.

06.11.2017, 14:53

Доброго времени суток

Безусловно вообще банк имеет право удерживать со счета, в котором открыт еще и кредит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.11.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы можете написать заявление об отмене судебного приказа в течение 7 дней с того момента как вы его получите. Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта.

06.11.2017, 14:51

Добрый вечер такое одновременное двойное списывание является незаконным Вы напишите на основании статьи 10 фЗ О прокуратуре РФ жалобу в прокуратуру.

06.11.2017, 14:52

Судебный приказ от 02.05.2017 г. Плачу исправно только частями на счет судебных приставов.

06.11.2017, 14:57

Если оплачиваете задолженность по кредиту в службу судебных приставов, действия банка незаконны. Пишите претензию на имя руководителя банка.

06.11.2017, 14:58

Здравствуйте!

Если Вы не получали копию судебного приказа, можете предоставить в суд возражения относительно его исполнения, для его отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.11.2017, 14:59

Тот факт, что вы оплачиваете частями, не является основанием для того, чтобы банк не предпринимал действий по самостоятельному взысканию задолженности.

06.11.2017, 15:02