Какая дата важна при расчете трехлетнего срока для уплаты налога с продажи квартиры в ипотеку?
Вообще с 1 января 2016 года срок составляет не три года а пять лет Этот срок начинает течь с даты государственной регистрации вашего права собственнностиС этого момента вы являетесь собственником квартиры А когда рассчитаетесь с ипотекой то просто будет снят залог с вашей квартиры.
Здравствуйте.
Срок надо отчитывать с момента ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, так как право собственности на недвижимое имущество возникает именно с этого момента.
Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации без налога можно продать через 5 лет после покупки.
Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!