Какой будет срок исчисления владения квартирой при получении нового свидетельства после погашения ипотечного кредита?
Я купил квартиру в ипотеку в 2008 году, в через месяц я досрочно планирую погасить кредит и продать квартиру, в последствии купить дом. Мне сказали, что после погашения кредита, нужно в юстиции переоформить свидетельство в связи с тем что ранее на нем было обременение и закладная в банке, после всего это выдадут новое свидетельство. Вопрос: при новом свидетельстве на старую квартиру срок исчисления владения квартирой от какой даты будет считаться, так как если будет считаться от даты получения нового свидетельства, то мне придется платить налог т.к. менее 3 лет, или от даты покупки квартиры? И что делать если срок будет считаться от новой даты?