Могут ли приставы описать имущество в квартире родителей (и если да, то как этого избежать)?
Уважаемый Илья!
1. Приставы к Вам могут прийти по месту прописки (регистрации) или по месту фактического проживания после вступления в законную силу решения суда и при наличии исполнительного производства. Об этом в Вашем вопросе сведений нет.
2. Наложить арест на кредитный автомобиль можно, но против этого Вы можете возражать представив приставу копию кредитного договора, договора залога транспортного средства и заверенную Банком копию ПТС.
3. На данный вопрос не представляется ответить по следующим причинам:
- размер материльного ущерба причиненного ДТП, установленного независимым оценщиком? (необходима копия отчета).
- застрахована машина истца по Каско или только по ОСАГО? (материал ДТП).
- что за вторые 120000 рублей (наименование иска с конкретным требованием).