Абакан, 26.01.2020, 06:35

Проблемы с апелляционной жалобой - почему верховный суд не рассмотрел дело?

Вопрос №16844469 из г. Абакан
опубликован 26.01.2020, 06:35
У меня такой вопрос! Городской суд вынес решение с которым мы были не согласны и подали апилляционную жалобу в верховный суд, всё делал юрист! Решение городского суда было 26 сентября 2019 жалобу подали в начале октября. Вчера 25 января зашли на сайт судебных приставов там висит сумма с которой мы были не согластны и решение только городского суда! Зашли на сайт верховного суда там вообще нет нашего дела! В понедельник 27.01.20 вызывают уже приставы! Что нам делать? Звонили своему юристу он говорит у него платежки все в офисе в понедельник звоните будем решать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Велика вероятность того, что юрист не подавал апелляционную жалобу и решение вступило в законную силу. Непонятно о каких платежках ведет речь юрист...

26.01.2020, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ну значит юристы не подавали жалобу в апелляционную инстанцию.

26.01.2020, 06:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А нам что делать в этой ситуации?

26.01.2020, 06:45

Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знакомится с материалами дела.

26.01.2020, 06:46

Вы, как сторона по делу, вправе ознакомиться с материалами дела (ст. 35 ГПК РФ). Поэтому самостоятельно, обращайтесь в суд, вынесший решение и с знакомьтесь с материалами дела. При ознакомлении сразу станет ясно, подавалась или нет жалоба. В зависимости от результатов ознакомления, уже можно будет принимать решение.

26.01.2020, 06:51

Если решение суда еще не получали на руки, то моно попытаться оспорить решение суда в апелляционной инстанции. Если же получали, то шансов на подачу жалобы фактически нет. Сходите к приставу, получите на руки постановление о возбуждении исполнительного производства.

26.01.2020, 06:52