Можно ли расторгнуть страховку жизни при досрочном погашении кредита?
Добрый день. Вы можете при досрочном погашении кредита, обращаться в банк и в страховую компанию с заявлением о возврате невостребованной части страховки. Вам будет возвращена часть страховки за оставшиеся месяцы. Но читайте договор кредитования и страхования. В договорах часто прописана невозможность обращения с таким заявлением.
Добрый день. Если вы досрочно закрыли кредит в таком случае вы вправе расторгнуть договор страхования. Всего хорошего приятного дня.
В соответствии со ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.