Если трудового стажа нет но живу в мурманской обл. сколько положена пенсия.
Если трудового стажа нет но живу в мурманской обл сколько положена пенсия.
Положена только социальная пенсия. В Мурманске Минимальный размер пенсии: 11 338 рублей.
Доброго времени суток!
Нет стажа - нет пенсии. Где бы Вы ни жили. Пенсию нужно заработать.
Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!
Здравствуйте, Наталья! Будет социальная пенсия по старости.
С учетом последней проведенной индексации в 2016 году, размер социальной пенсии по старости составил 4959,85 рублей (такая величина актуальна до 1.04.2017 г.). Это минимальный ее размер, который может быть изменен в сторону увеличения при следующих обстоятельствах:
Гражданам, которые проживают в местности, в которой установлен районный коэффициент, назначение социальной пенсии происходит с учетом этого коэффициента. Но при переезде пенсионера в другую местность, не имеющую примененный коэффициент, выплата будет пересчитана.