Нижний Новгород, 04.12.2012, 16:07

Положена ли пенсия,12,5 служба в ВС.12,5 лет трудового стажа?. ,если пенсия положена-куда необходимо обратиться.

Вопрос №2055380 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.12.2012, 16:07
Положена ли пенсия,12,5 служба в ВС.12,5 лет трудового стажа?. ,если пенсия положена-куда необходимо обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам положен пенсия за выслугу лет по "смешанному стажу" в случае, если Вы были уволены со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с ОШМ и достигли на день увольнения 45-летнего возраста, имели общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

04.12.2012, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

срок службы в ВС 16лет,уволен по ОШМ,на день увольнения исполнилось 35 лет. сейчас работаю и трудовой стаж 13 лет,возраст 48лет.Обратился в военкомат-говорят не положена,работайте до 60 лет.

05.12.2012, 10:10

Здравствуйте.

Пенсия по так называемому смешанному стажу военному положена, если военный увольняется по льготному основанию (предельный возраст, состояние здоровья, ОШМ), на момент увольнения достиг 45 лет и имеет общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба или другая служба в силовых структурах.

Все эти условия необходимы на момент увольнения с военной службы.

05.12.2012, 21:54