Как подать на развод и решить проблему со сменой прописки после развода в разных городах?
Подайте себе спокойненько заявление о расторжении брака по месту жительства ответчика-то есть мужа, притом можете сделать это по почте, также заявление напишите о рассмотрении без Вашего участия. Регистрация Ваша значения не имеет.
Вы можете развестись в ЗАГСе, если нет несовершеннолетних детей или споров о нажитом имуществе. В противном случае Вам надо будет подавать в суд по месту жительства ответчика. Откуда Вы будете подавать - не важно.
Здравствуйте, Ольга
Регистрацию в паспорт надо обязательно проставить,
Если через ЗАГС развестись не можете, то в суд обращайтесь по месту жительства мужа (ответчика)
Желаю Вам удачи и всех благ!
Для того чтобы подать на развод для начала спросите его согласие, если он не возражает - идите в ЗАГС и подавайте соответствующее заявление. Если он не согласен обращайтесь с заявлением по его месту жительства. Вы это можете сделать и находясь на расстоянии - отправить иск по почте, так и лично его подать в суд.