Собираюсь продать квартиру. Долг за капремонт 10000, смогу ли продать я?Хотя знаю что кап ремонт это противозаконное действие.
Вы имеете право продать квартиру вообще в принципе с задолженностью. Регистрационный орган зарегистрирует договор купли-продажи. Договаривайтесь с покупателем - устроит ли его наличие задолженности.
Здравствуйте!
Капитальный ремонт это законный платеж, установленный жилищным кодексом. Однако, продать квартиру он не помешает, т.к. по законодательству долг перейдет на нового собственника, который ему будет не очень-то рад.
Да. долги по капитальному ремонту не препятствуют продаже квартиры, они просто переходят на нового собственника, который будет обязан их оплатить.