Как отдать долю в квартире несовершеннолетнему и получить взамен долю в квартире у матери - процесс и требования
Это делается на основании сделок.
У Вас их будет несколько.
Для чего требуется нанять юриста.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Уважаемая Валя! Согласуйте вопрос с органом опеки и попечительства. Если права ребенка не будут нарушены либо подарите ему свою долю либо совершите мену с участием опекуна.