Просьба законного представителя - высылать копии медицинских документов по почте на основе предоставленных копий паспорта и свидетельства о рождении
Добрый день,
Если в данном случае Вы не видите ничего подозрительного в присланных скан-копиях, то Вы можете выслать документы по почте. Если что-то Вам кажется подозрительным, то лично при предъявлении оригиналов.
[quote]"Или только лично при предоставлении оригиналов?"[/quot
Здравствуйте! Инна, можете выслать копии медицинских документов. Удачи Вам!
Гражданин или его законный представитель вправе получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе, как путем непосредственного ознакомления с медицинской документацией, так и путем получения отражающих состояние здоровья медицинских документов, их копий и выписок из медицинских документов. Данное право гарантировано каждому гражданину статьей 22, положениями ее частей 1, 2, 4 и 5, Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". При предоставлении копий документов, заверенных в установленном порядке - можете направить почтой копии документов.