Повышают ли пенсию при достижении 80 лет какой минимальный размер.
Повышают ли пенсию при достижении 80 лет какой миниальный размер.
Лучший ответ
Добрый день.
Пенсионеры, достигшие возраста 80 лет, получают фиксированную выплату к пенсии. Согласно положениям данных документов, пенсионное пособие каждого гражданина состоит из двух частей – фиксированной части в размере 4823,35 рубля и суммы, заработанной им за период трудоустройства.
По достижению пенсионером 80-летнего возраста, фиксированная часть выплаты увеличивается на 100%.
Пенсия после 80 лет в 2017 году увеличивается автоматически и обращения в отделение ПФР не потребуется.
Выражаю признательность за помощь.