LSN Messenger
Константиновка, 25.01.2017, 11:21

Как решить ситуацию с машиной, перегнанной из Украины в Россию без возврата и полученным штрафом с таможни в размере 400 тысяч?

Вопрос №12051061 из г. Константиновка
опубликован 25.01.2017, 11:21
Перегнал машину с Украины в Россию знакомому и вовремя она не выехала обратно, связи с ним нет, где машина тоже не знаю. Мне пришел штраф 400 тысяч с таможни, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы таможня разобралась в сложившейся ситуации направьте всю имеющуюся у вас информацию в российскую таможню. О принятом решении вас сообщать и вероятно если вы не при чем вопрос будет закрыт.

26.01.2017, 00:27

Какую именно информацию или документы я должен предъявить таможне?

26.01.2017, 14:28

В данном случае уже ничего не сделаете. Вывозили же в режиме временного ввоза? Один день нарушения позволяет налагать штрафы и суммы пошлин. В декларации вы же себя указали? Разбирайтесь со знакомым.

Направление документов вам ничего не даст, т.к. наоборот можно в данном случае говорить о более серьезных нарушениях таможенного законодательства.

26.01.2017, 14:48

Ну если я поеду в Россию меня в пустят!?

26.01.2017, 15:01

Могут и не разрешить до устранения, т.е. оплаты. Смотрите закон о въезде и выезде http://base.garant.ru/10135803/5/

статья 26

26.01.2017, 15:06