Нужно ли медсестре общей врачебной практики менять категорию при переводе на должность медсестры терапевтического кабинета?

Если медсестру врача общей врачебной практики перевели на должность медсестры терапевтического кабинета, нужноли ей менять категорию.
Лучший ответ

Здравствуйте, Олеся! Нет. Сохраняется прежняя. По новой должности просто необходимо разработать ее новую должностную инструкцию.

Доброго времени суток! Если у вас высшая категория по специальности, то категория должна сохраниться по должности медсестры.