Казань, 25.01.2017, 11:48

В какие сроки мед учреждения обязаны выдать справку для налоговой?

Вопрос №12051194 из г. Казань
опубликован 25.01.2017, 11:48
В какие сроки медучереждения обязаны выдать справку для налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Справка медицинским учреждением о предоставлении льготы на лечение выдается по окончании лечения вместе с другими документами.

25.01.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

ХОчу уточнить: я сегодня получила медуслугу. Оплатиоа ее и сразу попросила документы из медклиники, при этом я предоставила им свои документы для оформления (ИНН и паспорт), МНе отказали, сказали, что оставляйте и приходите через 10 дней, а в другой клинике вообще написано, что документы за 2017 год предоставляем только в 2018 году, .. Это правомерно? Разве не первому требованию клиента предоставляют документы??

25.01.2017, 12:24

Доброго времени суток! Медицинское учреждение может устанавливать сроки выдачи справок, гражданин может обратиться за оказанием медицинских услуг не один раз в течение календарного года.

25.01.2017, 12:28

Обязаны предоставить сразу документы за оказанные услуги, пишите жалобу в Роспотребнадзор. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

25.01.2017, 12:28

Доброго времени суток, Татьяна.

Как правило сразу после оказания услуги выдают такие документы. Если врач или в регистратуре Вам морочат голову - напишите заявление на имя главврача и передайте его секретарше (поставив на своё экземпляре отметку о получении ею документа).

25.01.2017, 12:30