Непредвиденные требования при получении ВНЖ в Краснодаре - оплата госпошлины и дополнительное фото
Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2016) В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Согласно Приказу ФМС России от 22.04.2013 N 215 необходимо уплачивать госпошлину. Сведения, подтверждающие уплату государственной пошлины, находятся в распоряжении Федерального казначейства.
Государственная услуга не предоставляется:
если не истек один год проживания иностранного гражданина в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание;
если в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (с изменениями на 13 августа 2015 года) отсутствуют сведения об уплате заявителем государственной пошлины (в случае если квитанция об уплате государственной пошлины не представлена им по собственной инициативе).
в миграционную-сказали, что еще нужно уплата госпошлину и фото
Правильно- Госпошлина за получение вида на жительство составляет 3500 рублей.
Фотография требуется для вклеивания ВНЖ-это документ с фотографией.