Имеют ли право на получение государственной поддержки Жилье молодым участники программы после развода и со связанными с этим изменениями в семейном статусе? Будет ли сбербанк одобрять им ипотеку?
Я являюсь участником Государственной программы Жильё молодым с января, 2013 г. стоим в очереди. За эти почти 4 года года мы с супругом расторгли брак официально. И снова сошлись, но живём в гражданнском браке. Вопрос-после развода имеем ли мы право на получение гос. поддержке Жильё молодым, а так же одобрит ли нам сбербанк нам ипотеку?
Лучший ответ
И снова сошлись, но живём в гражданнском браке. Вопрос-после развода имеем ли мы право на получение гос. поддержке Жильё молодым, а так же одобрит ли нам сбербанк нам ипотеку?
Ирина,
смотрите условия программы. Как правило, в ней идет речь о семье (т.е. о браке). сожительство (в котором вы пребываете) абсолютно не защищено с позиций закона, банки тоже смотрят косо. Короче, женитесь. Если что не так, разведетесь-опыт имеете.
То что нужно. Спасибо!