Кредит на машину, купленную в браке - кто является владельцем при разводе и как переоформить авто на отца?

В кредит куплена была машина в браке в 2014 г.Я год платила кредит с мужем не жила. Забеременела поэтому кредит взял мой отец и выплатил мой. Сейчас он платит кредит, я в декрете хочу развестись. Подаю на развод будет ли авто делится при разводе, сможет ли муж на него претендовать как лучше переоформить авто на отца перед разводом.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вопрос будет решаться в суд. порядке и согласно ст. 43 СК РФ автомобиль является совместной собственностью. Согласно ст. 39 СК РФ 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Значение имеет, был ли оформлен как-то с отцом договор займа, долговая расписка, на основании которого отец выплачивал кредит. Если это так, то в суде можно будет взыскать часть долга.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте,

Чтобы переоформить автомобиль на отца, нужно согласие Вашего супруга, чтобы он потом не оспорил сделку.

На кого оформлен автомобиль?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, все понятно!

Добрый день.

1. автомобиль входит в состав совместно нажитого имущества, поэтому супруг претендовать на его вправе.

2. "переоформить" транспортное средство возможно только с согласия супруга.

3. каким образом ваш отец погашает за вас кредит? Вы составляете ему расписки о том, что взяли деньги в долг или как то иначе? В случае, если он просто за вас платит, то это расценивается как его жест доброй воли и автомобиль будет разделен между супругами, если же имеют место долговые обязательства, то они также подлежат разделу.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Благодарю за потраченное время!