Право на требование возмещения ущерба - арендодатель против 19-гостудента
Да возмещения требовать имеют права.
Наступление гражданско-правовой ответственности предполагает факт совершения правонарушения. Существует несколько предпосылок, совокупность которых позволяет говорить об этом в отношении определенного субъекта:
Факт несоблюдения указанным лицом норм права или условий договора.
Существование ущерба или вреда.
Причинно-следственная связь между допущенным данным лицом нарушением правил и наступившими вредными последствиями.
Наличие вины нарушителя.
Под правонарушением здесь понимается нарушение не только норм конкретных законодательных актов, но и условий заключенных сделок. Ущерб определяется по правилам ст. 15 ГК РФ и заключается:
в расходах, которые пострадавший должен будет понести, чтобы восстановить свои нарушенные права;
утраченном имуществе;
неполученных доходах.
Да, имеют такое право, если доказана его вина в причинении ущерба. Ничего особенного нет в таком иске, он достиг возраста гражданской дееспособности.
Добрый день, уважаемый Андрей.
Виновник ущерба должен возместить его в полном объеме, не имеет значения студент или рабочий
Удачи Вам и вашим близким!