Как оформить выплату налога на унаследованную квартиру?
Добрый день. Налоги на недвижимость приходят собственникам по почте. Когда получите квитанцию по уплате налога - платите. Если квитанции не будут приходить, обратитесь в налоговую.
Доброго времени суток! Увы, пока вы находитесь в декрете, имущественный налоговый вычет не положен. Как только приступите к работе, сможете его начать получать.
Доброго времени суток!
Если право собственности зарегистрировано в 2016 году (неважно в начале или в конце, хоть 31 декабря), то после 1 января 2017 года можете подавать документы на вычет (при условии, если у Вас в 2016 году были налогооблагаемые доходы). С какого времени Вы находитесь в декрете, Вы к сожалению, не указали.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте! А с чего вы собрались возвращать имущественный налоговый вычет, если находитесь в отпуске? Доходы нет, то возвращать нечего.