Как купить квартиру с использованием материнского капитала и узнать права владения при разводе?
Пенсионный фонд может дать разрешение только на приобретение целой квартиры. После приобретения квартиры, мать должна выделить доли всем членам семьи. Продажа только по разрешению органа опеки и попечительства.
Здравствуйте! Только целую квартиру сможете выкупить, продажа возможна только с согласия органов опеки и попечительства. Удачи Вами всего хорошего!
Добрый день. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.
В данном случае все будет зависеть от личного мнения должностного лица пенсионного органа, который будет делать вывод о наличии улучшения жилищных условий или об отсутствии такого улучшения. Поэтому полагаю целесообразным заранее проконсультироваться с должностным лицом пенсионного органа по вопросу возможности выделения средств МСК на покупку данного жилья.