Как получить разрешение на строительство для замены старого дома в деревне?
В деревне есть домовладение. Хочу построить вместо старого, гнилого бревенчатого дома каркасный, такого же размера, точно на том же месте. Нужно ли разрешение на строительство. Продавать не собираюсь, переоформлять по возможности тоже не хочу. Свидетельство о собственности на дом и землю есть. Что делать? В деревне по данному вопросу ни кто не парится, строят и живут. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/231747/razreshenie-na-stroitelstvo-ne-trebuetsya-v-sluchae-esli-v-kakih-sluchayah-ne-nujno-poluchat-razreshenie
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вопрос у вас очень интересный.
Теоретически - вы можете строить, если новый дом не будет отличаться от старого. Но в таком случае все равно встает вопрос использования материалов (не будут же они такие же), процент износа строения и прочее.
Оптимальный все-таки вариант, я считаю - получить разрешение на строительство и не заморачиваться потом с регистрацией нового дома.
Тем более, что в деревнях получить такое разрешение не так проблематично, как в городе.
С уважением.
Наконец-то все понятно, благодарю!