Поиски ответа на загадку мотоблока - управление на него запрещено и информации мало
В момент, когда вы передвигались по дороге общего пользования на мотоблоке, и были, судя по наказанию в состоянии алкогольного опьянения,-это было транспортное средство (грубо его можно определить в категорию мини трактор (мини трактор из мотоблока), а вот если бы вы пахали поле мотоблоком в состоянии алкогольного опьянения, то наказать бы вас не смогли.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Проблема в том, что Вас лишили не права управления авто, а права управления транспортными средствами (по крайней мере так должно было быть указано в постановлении). А это означает, что сдавать Вы должны все имеющиеся у Вас документы на право управления всеми транспортными средствами (от тракторов до катеров) - ст. 32.6 КоАП РФ.