LSN Messenger
Саратов, 25.01.2017, 13:03

Можно ли получить свидетельство о рождении ребёнка по военному билету мужа? Т.к. он в командировки.

Вопрос №12051779 из г. Самара
опубликован 25.01.2017, 13:03
Можно ли получить свидетельство о рождении ребёнка по военному билету мужа? Т.к. он в командировки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, именно так.! Берете паспорт, свидетельство о браке, справку из роддома и можете спокойно получать свидетельство о рождении Вашего ребенка.

Удачи Вам!

25.01.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для получения свидетельства о рождении ребёнка вам достаточно вашего паспорта и свидетельства о заключении брака, документов мужа не обязательно А военный билет вообще не является документом, удостоверяющим личность.

25.01.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А мне вот не выдают без его паспорта. Говорят что с почерком в грофе гражданство будет.

25.01.2017, 13:53

Здравствуйте, Олеся! Напишите жалобу в прокуратуру района. При чем тут гражданство отца? Ребенок родился в России, он уже гражданин РФ.

25.01.2017, 14:42

Т.е. я беру свой паспорт, Свид. О браке, бумажку из роддома и спокойно могу идти получать?

25.01.2017, 14:48

Да, можете идти

Дело в том что гражданство как матери, так и отца, записываются сейчас в свидетельство о рождении ребёнка, вот сотрудники отдела ЗАГС и перестраховываются, боясь, что будут заполнены не все строки в свидетельстве о рождении.

25.01.2017, 14:51

Да, Олеся, можете идти и требовать. Страхи сотрудников ЗАГСа Вас касаться не должны. И если Вам сделают что-то не так, сразу идите с жалобой в прокуратуру района.

25.01.2017, 14:53