Можно ли по свидетельству о рождении купить билет на конец августа без паспорта ребёнка?

Вопрос №12608855 из г. Мурманск
опубликован 30.05.2017, 15:21
День рождения ребёнка 30.06.03.Можно ли по свидетельству о рождении купить на конец августа из отпуска билет, так как на момент покупки билета паспорта ещё не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Предыдущий ответ не совсем корректный. С 11 декабря 2016 г. продажи на официальном сайте РЖД для всех поездов начинаются за 60 суток. Вы можете купить билет заранее, по свидетельству, т.к в конце лета, у нас трудности с покупкой билетов и возвращением в город.. Но перед поездкой, Вам нужно будет переоформить билет по новым паспортным данным.

30.05.2017, 18:12

Юрий, здравствуйте!

Вашему ребенку 30.06.17 г исполнится 14 лет. До этой даты Вы можете пользоваться Свидетельством о его рождении. После этой даты, ребенок обязан в течение месяца получить паспорт. И купить заранее билет на август 2017 Вы не сможете, так как билеты начинают продаваться за 45 дней до даты отъезда. А к этому времени у Вашего ребенка уже будет паспорт.

30.05.2017, 15:46

Один билет в отпуск уже куплен на 16.07 по свидетельству. На момент посадки он будет действителен?

30.05.2017, 15:59

Думаю что да, так как в июле Ваш ребенок еще будет находиться в процессе получения паспорта и иного документа у него на руках кроме свидетельства о рождении не будет, но после 30.07. если паспорт будет не получен, Вам необходимо будет оплатить административный штраф за просрочку получения паспорта и вообще при переездах могут возникнуть проблемы, так как все считать умеют.

30.05.2017, 16:03

Билет в любом случае будет действителен. Просто без документа не сажают в поезд по такому билету. Но в Вашем случае, обязаны посадить по свидетельству.

30.05.2017, 18:14

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034