Можно ли по свидетельству о рождении купить билет на конец августа без паспорта ребёнка?
Добрый день! Предыдущий ответ не совсем корректный. С 11 декабря 2016 г. продажи на официальном сайте РЖД для всех поездов начинаются за 60 суток. Вы можете купить билет заранее, по свидетельству, т.к в конце лета, у нас трудности с покупкой билетов и возвращением в город.. Но перед поездкой, Вам нужно будет переоформить билет по новым паспортным данным.
Юрий, здравствуйте!
Вашему ребенку 30.06.17 г исполнится 14 лет. До этой даты Вы можете пользоваться Свидетельством о его рождении. После этой даты, ребенок обязан в течение месяца получить паспорт. И купить заранее билет на август 2017 Вы не сможете, так как билеты начинают продаваться за 45 дней до даты отъезда. А к этому времени у Вашего ребенка уже будет паспорт.
Один билет в отпуск уже куплен на 16.07 по свидетельству. На момент посадки он будет действителен?
Думаю что да, так как в июле Ваш ребенок еще будет находиться в процессе получения паспорта и иного документа у него на руках кроме свидетельства о рождении не будет, но после 30.07. если паспорт будет не получен, Вам необходимо будет оплатить административный штраф за просрочку получения паспорта и вообще при переездах могут возникнуть проблемы, так как все считать умеют.
Билет в любом случае будет действителен. Просто без документа не сажают в поезд по такому билету. Но в Вашем случае, обязаны посадить по свидетельству.