Пенсионерке, рассчитавшейся в декабре 2016 года, положена ли доиндексация пенсии за 2016 год или она будет произведена в феврале 2017 года на 4% (2016 г) + 5,4% (2017 г)?

Вопрос №12051797 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.01.2017, 13:30
Я работающая пенсионерка. Рассчиталась в декабре 2016 г. положена ли мне доиндексация пенсии за 2016 г? или ее проиндексируют в феврале 2017 г на 4% (2016 г) +5,4% (2017 г)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

"Положена ли мне доиндексация пенсии?"
Вы получите индексацию к пенсии в феврале 2017 года на 5,4 %.Удачи Вам!

25.01.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. Ваша пенсия будет увеличена на индексацию 2017 г. в 2016 г. индексации пенсий не было. Взамен - выплачена компенсация в январе - 5000 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Как это не было индексации в 2016г? А в феврале на 4%?

А индексация за 2016 г? Разве не положена? Ведь она не была мне произведена?

26.01.2017, 11:33

Здравствуйте. Не было никакой индексации в 2016 г. Никому. Вам уже отвечали.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.01.2017, 11:37

Здравствуйте!

Рабочим пенсионерам пенсию будут индексировать только после увольнения с работы. Т.е. те индексации, что Вы пропустили работая, будут учтены только при увольнении.

26.01.2017, 11:38