Как приобрести оставшиеся акции и решить вопрос с умершими акционерами в ОАО без публичного статуса
Помогите пожалуйста с вопросом, наше общество приобрело у другого общества 93 % акций, путем купли-продажи, оставшиеся 7 % это физические лица, которые уже давно мертвы, в наследство никто не вступал. Просмотрела закон об АО, мы можем приобрести оставшиеся акции путем обязательного предложения, однако 35-дневный срок уже пропущен, каким образом мы можем еще приобрести оставшиеся акции и что делать с умершими акционерами? И можем ли мы оставить цену на приобретение акций такую же как в договоре, по которому уже приобрели их? ОАО, в отношении которого акции приобретались, не является публичным.
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать предложение о покупке акций.. но при этом необходимо провести оценку и установить цену одной акции на основании оценки.
Необходимо искать наследников умерших акционеров, чтобы они вступили в наследство.
А разве мы не можем указать цену одной акции из предыдущего договора? Ведь она не ниже цены по которой акции приобретались, и можно ли зачислить оплату на депозит нотариуса, если мы не можем найти наследников?
Нет, не можете указать цену акции с предыдущего договора. Там у Вас было договорная цена.. при предложении о покупке акций вы должны указать цену акций исходя из оценки.
Вы не можете купить акции пока не найдете самих акционеров, а если они умерли то необходимо искать наследников.