Шадринск, 25.01.2017, 13:44

Как организовать оплату квартплаты в квартире, принадлежащей троим собственникам, если я инвалид и единственный житель?

Вопрос №12051981 из г. Курган
опубликован 25.01.2017, 13:44
Я инвалид первой группы после дтп родители умерли наследники я и брат с сестрой квартира в которой я проживаю делится пока намерен жить в ней встает вопрос о квартплате если собственников трое то как платить за нее они не живут в ней только я один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Григорий.

Вы можете разделить лицевые счета и платить за свою долю, например, если другие варианты по оплате не устраивают родню.

25.01.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Т.е квартира так и будет записана на отца или ее нужно будет оформить на троих?

25.01.2017, 17:01

Какие же вы собственники, если квартира до сих пор принадлежит отцу? Вы к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти не обращались? Значит срок пропустили и сейчас, чтобы квартира не стала выморочным имуществом, нужно решать вопрос.

25.01.2017, 17:37

А квартира вообще приватизирована? И на кого она оформлена? У отца действительно право собственности было? Вы оформляли как-то наследство, Григорий?

Наследство обязательно надо оформить.

25.01.2017, 18:52

В наследство вступили все трое квартира преватезирована оформлена на отца.

26.01.2017, 13:23

Григорий, здравствуйте.

Если Вы вступили в наследство, то квартиру необходимо переоформить на наследников, т.е. она уже должна быть оформлена на Вас троих.

Это первый шаг в Вашей ситуации.

26.01.2017, 13:26

Добрый день, уважаемый Григорий.

Вам надо разделить лицевые счета и оплачивать только свою часть долга.

Удачи Вам и вашим близким!

26.01.2017, 13:31

Доброго времени суток. Переоформляйте квартиру на всех (раз вступили в наследство все трое) и делите лицевые счета. Иначе будете за всех платить.

26.01.2017, 13:54

Не делят у нас лицевые счета по ЖК РФ. Есть понятие определение порядка оплаты, но не раздел счетов. Либо заключаете соглашение и обращаетесь в УК, чтобы каждому приходил свой счет на оплату, либо в судебном порядке.

27.01.2017, 10:38