Есть ли программа государственной помощи для сокращенных инвалидов в выплате ипотеки?
Моя мама - инвалид рабочей группы, была сокращена с работы из-за отзыва лицензии у банка, в котором она работала. На данный момент стоит на учете в центре занятости, но физически работать уже не может - болеет. На момент работы она имела ипотечный кредит. До сих пор платит. Есть ли программа от государства для помощи в выплате ипотеки на основании сокращенного инвалида? Спасибо.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИП О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 20 апреля 2015 г. № 373
МОСКВА
Об основных условиях реализации программы помощи отдельным
категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам),
оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении
уставного капитала открытого акционерного общества
"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"
Изучите --может поможет.