Возможность инвалида 2 группы подать встречный иск на банкротство или снятие процентов с задолженности - анализ ситуации

Скажите пожалуйста.. инвалид 2 группы не рабочая не платил кредит 1,5 года банк подал в суд на суд инвалида не приглашали, приставы прислали исполнительный лист о полной выплаты кредита. Может ли инвалид подать встречный иск на банкротство самого себя или о снятие процентов с долга, если он предоставит справку что он инвалид 2 группы стоит на учёте у психиатра диагноз шизофрения. Спасибо.
Лучший ответ

А при обращении за кредитом он указал на факт наличия инвалидности?

Если нет, могут банкротом не признать. Хотя все зависит от того как составить заявление и вести себя в суде.

Банкротство целесообразно от 350-400 тысяч задолженности.

Проценты никто не снимет с долга.

Спасибо очень помогли