Можно ли использовать заверенную нотариусом копию паспорта для езды на автомобиле в Киргизии?
У меня такой вопрос, я гражданин киргизской республики, у меня утерен паспорт, но есть ксерокопия паспорта заверенноя натариусом, могу ли я ездить на автомобили с этой ксерокопией? Зарание спасибо!
Лучший ответ
Ездить с ксерокопией можно... до поры до времени. Но зачем? Документ то все равно нужен. Обратитесь в ближайшее консульство Киргизии (в Москве - в посольство!), там помогут, выдадут временное удостоверение личности и посоветуют, как дальше поступить. Это их работа - помогать свои гражданам, попавшим в трудную ситуацию.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день, уважаемый Марат
Для управления авто нужны права, но паспорт нужен по любому получать новый, копия не годится
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
Спасибо за понятный ответ!