LSN Messenger
Киров, 25.01.2017, 13:50

Как выписать совершеннолетнего сына из коттеджа, если он проживает в другой области и не желает выписываться?

Вопрос №12052047 из г. Киров
опубликован 25.01.2017, 13:50
Нужно продать коттедж. Собственник я.Прописаны в нем я и сын совершеннолетний. Как можно выписать его если он проживает в другой области (не знаю его адреса) а выписываться он не хочет. Как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын сам не хочет сниматься с регистрационного учета. То сделать это можно лишь по решению суда. В суд нужно будет обратиться с исковым требованием о признании сына утратившим право пользования жилым помещением. Также возможно продать жилое помещение с зарегистрированным в нем лицом, а новый собственник также в судебном порядке снимет его с регистрационного учета.

25.01.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании его прекратившим право пользования жилым помещением. На основании судебного решения снимите его с регистрационного учета

Всего доброго, благодарим за обращение.

25.01.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Вам следует обращаться в суд с иском о признании утратившим право поль зования жилым помещением, выселении. В качестве его адреса указывайте последнее известное место регистрации.

25.01.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Галина.

В этом случае, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, о снятии Вашего сына с регистрационного учета.

25.01.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимете с регистрационного учета. Исковое заявление подается в суд по месту регистрации ответчика.

25.01.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

25.01.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Исковое заявление не берут т.к. я не знаю его адреса.

25.01.2017, 15:55

Здравствуйте!

Вы вправе подать заявление в суд по последнему известному месту жительства гражданина

ст. 29 ГПК РФ.

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

25.01.2017, 15:56

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск возможно подать по последнему известному месту жительства ответчика, т.е. адресом указать его место регистрации, в иске указать, что настоящее место проживания вам не известно.

25.01.2017, 15:57

Здравствуйте! Вам нужно указать место его регистрации и подавать заявление. Что значит не берут??? Пусть выносят определение об отказе в принятии. В Вашем случае не могут отказать в принятии ни помощник судьи, ни сотрудник канцелярии.

25.01.2017, 16:02

Работник канцелярии говорит. Что нужно пакет документов посылать по адресу где проживает и что он должен расписаться в получении, а если будем посылать по прописке т.е где прописан письмо будет возвращаться и истец не будет знать о суде Исковое заявление составлено со всеми прилагающими документами. Что то слышала что с нового года будет процедура выписки проще Правда ли это и какой закон?

25.01.2017, 16:15

Это не правильно, вы не обязаны принимать меры к его розыску. Суд обязан принять исковое заявление. Да, судья может вынести определение о возврате, оставлении без движения исковое заявление. При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика. В порядке ст. 50 ГПК РФ суд должен привлечь к участию в деле в качестве представителя ответчика дежурного адвоката.

25.01.2017, 16:24