Как удалить судимость и избавиться от клейма в справке?
Я был осужден 29.05.2012 года по статья 158 часть 1.мерой наказания был штраф в размере 6000 т.р.в справке указанно что судимость погашена. Можно ли избавиться от этого клейма, чтобы эта судимость не светилась?
Здравствуйте, Алексей.
Нет, избавиться не получиться. Сведения о наличии у гражданина судимости, хранятся в базе данных ИЦ УВД.
Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации нет возможности убрать данные сведения из базы
Всего доброго, благодарим за обращение.
Невозможно. Даже, когда судимость будет погашена по истечении времени, в справке, выдаваемой ГНИВЦ МВД будет содержаться информация о привлечении Вас к уголовной ответственности.