Как творческим профессионалам платить налоги без официального оформления и наличных денег?

Вопрос №1205229 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.01.2011, 14:31
Я спрашиваю от лица людей творческих профессий (музыканты, звукорежиссёры,художники, артисты). Хочу платить налоги, но как? Работаю с частными лицами, данных которых даже не знаю, в большинстве случаев. Платят наличными деньгами. Официального оформления нет, стаж не идёт,пенсионных отчислений нет, дохода подтверждённого нет. Оформлять дело-нереально, клиентам это вообще не интересно. Доход каждый месяц может быть очень разным, Превентивно платить-нереально. Неужели нельзя отчитываться по итогам месяца, квартала, года, в свободной форме о реальных доходах? Хочу честно платить, и отчислять все необходимые соц. налоги, иметь подтверждённый доход, трудовой стаж. Как это можно делать? Или я,в глазах государства изначально виновен в уклонении? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоги уплачиваются по налоговой декларации. Указывате все источники получения средств и сумму.Потом вам налоговая считает налоги.

28.01.2011, 15:51

Вы работаете по разовым договорам подряда. или другим видам гражданско правовых договоров. По таким договорам никаких отчислений в ПФ, не производится и производиться не должно.

Вы вправе заключить договор добровольного пенсионного страхования и самовстоятельно производить платежи

28.01.2011, 15:24

С пенсионными отчислениями понятно, но налоги как платить?

28.01.2011, 15:48

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034